Заместитель генерального директора компании «ВоркутаУголь» по персоналу и социальным вопросам Владислав Шутов и заместитель технического директора Денис Пайкин, сами в свое время окончившие колледж, в неформальной обстановке обсудили с будущими специалистами их перспективы в компании. Во время встречи ребята прошли интерактивный квиз на знание условий целевого договора с «ВоркутаУголь», это позволило разобрать его ключевые пункты в динамичном формате.
– Сейчас вы находитесь в начале профессионального пути, и то, к чему придете, зависит исключительно от вас – ваших терпения и целеустремленности, объема освоенных теоретических знаний и умения применить их на практике, – отметил Владислав Шутов. – В свою очередь компания «ВоркутаУголь» готова предложить вам карьерные перспективы, возможность повышать квалификацию, своевременную выплату заработной платы, безопасные условия труда.
Однако главной частью диалога стали вопросы от самих студентов. Руководители подробно отвечали, подчеркивая, что даже в непростых внешних условиях предприятие делает ставку на молодежь и долгосрочное развитие, а потому инвестиции в подготовку целевых специалистов остаются абсолютным приоритетом. Для «ВоркутаУголь» работа с будущими кадрами – часть продуманной стратегии, направленной на укрепление коллектива и технологического потенциала завтрашнего дня.


